вторник, 6 октября 2015 г.

Наши писатели-сказочники

Про паучка
В одном лесу жил маленький красивый Жучок-паучок. Каждое утро он просыпался и начинал работать. А работа его была - ткать паутину, и очень ему нравилась.
И вот однажды...

В паутину попала муха. Паучок увидел её, но не стал убивать муху,а подружился с ней. (Вертинский В.)

Пошёл дождь и подул ветер. Дождь становился все сильнее. Бедному паучку некуда было спрятаться. У него не было домика. Но он нашёл выход и спрятался под листиком.(Понедько Д.)

Подул сильный ветер и унес паучка далеко-далеко. Паучок чуть не потерялся у пруда. Тут он увидел муравья и спросил дорогу. Муравей уточнил,где живёт паучок, посоветовал идти направо. Паучок не забыл сказать "Спасибо". Ведь ему удалось попасть домой, чему он был рад. Конец. (Вакульчик В.)

Он захотел отправиться в путешествие,но родители ему запрещали. Сначала паучок сказал,что ему все равно и отправился путешествовать. Но потом понял,что папа и мама будут волноваться. Пошёл домой и пообещал, что больше никогда один не уйдёт. (Козлова М.)

Пошёл паучок далеко в лес и заблудился. По пути он встретил лягушку. Сначала ему показалось,что она съест его. Но потом понял,что лягушка хотела помочь ему. Она отвезла паучка домой. (Козлов И.)

Паутина разорвалась. На ней было много капель воды. Паучок заплакал. Ему показалось,что это наводнение. Но это было не так. Назавтра все было нормально и паучок сплел новую паутину. (Ильенко А.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий